Возврат налога с покупки квартиры ребенку

Добрый день! Купили ребенку квартиру. На момент приобретения он учился на 1 курсе института. Естественно, своих доходов у него нет. Платили мы, но от его имени. В декабре 2013 г. дом сдали, и ребенок получил право собственности. Сейчас он студент 3-го курса. В такой ситуации имеем ли мы право на возврат налога? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! Сын имеет право воспользоваться имущественным налоговым вычетом в течение 3-х лет с момента приобретения квартиры в собственность. Пока он не имеет доходов, он может подавать нулевую декларацию, а затем имущественный налоговый вычет будет переносится на следующие периоды вплоть до полного использования имущественного налогового вычета. То есть главное подать декларацию и документы в течение 3-х лет. Далее срока давности нет.
Поскольку собственником является ваш сын, то вычет по НДФЛ может получить только он. Соответственно, воспользуйтесь советом коллеги, в течении 3 лет надо найти подработку сыну, чтобы иметь возможность подать на вычет.