Льгота по транспортному налогу

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 3 группы. По налоговому законодательству своего региона я на 100% освобождаюсь от уплаты транспортного налога в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с. Если я приобрету автомобиль мощностью двигателя 170 л.с. как мне будет начислен налог и по какой налоговой ставке?
Ответы юристов

Добрый день, льгота по транспортному налогу применяется в отношении автомобиля до 150л.с. включительно. В отношении автомобиля с мощностью двигателя 170л.с. данная льгота применяться не будет.