Налог с продажи недвижимости

Здравствуйте, ситуация такая: в 1989 году был выплачен пай в жилищном кооперативе о чем есть соответствующий документ, но документы на право собственности были оформлены в 2018. Вопрос нужно-ли при продаже квартиры в 2018 году сплотить налог 13% или не нужно?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Так как право собственности было оформлено в 2018 году, то налог с продажи платить придется. При этом стоит помнить о налоговом вычете в один млн. руб., на который снижается налогооблагаемый доход – ст. 220 НК РФ.
Удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за Ваш отзыв на ответ. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Аноним (25.02.2018 в 21:09:22)
Здравствуйте, благодарю за ответ, но ведь есть ст. 218 ГК РФ пункт 4, возможно это закон даст возможность не платить данный налог?