Налоговый вычет пенсионеру при продаже дома

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мама пенсионер вступила в наследство и сразу продала дом. Кадастровая стоимость 1 700, фактическая цена продажи 700 тыс. руб. Теперь предстоит заплатить налог с продажи. При этом в 2016 году она проходила дорогостоящее стоматологическое лечение. Возможна ли подача налогового вычета, при условии, что она перестала работать в 2016 году.
Налоговые вопросы | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подавать она, конечно может, но вычет выплачивается из налога на доход. Если человек не получает доход, то и возвращать налог ему не из чего.

Согласно ст. 220 НК РФ,"гражданин вправе получить возврат налога за лечение, в сумме, уплаченной за налоговый период (год) за: свое лечение, лечение супруги (супруга), родителей, детей в возрасте до 18 лет.."Таким образом налоговый вычет за лечение мамы модете получить Вы,при условии,если правильно оформлены документы