Создание некоммерческой организации или объединения

Хочу создать некоммерческую организацию или объединение по защите окружающей среды. Нужно ли мне оповещать налоговую или другие органы?
Ответы юристов

Здравствуйте! Более того, вам её нужно обязательно регистрировать в налоговой

Здравствуйте,
Да, обязательно. Действующее законодательство четко предусматривает постановку на учет в налоговую всех юридических лиц (как комерческих, так и некомерческих).

Здравствуйте!
Да, конечно. НКО подлежит государственной регистрации в соответствии с ФЗ О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Вам необходимо подать документы в налоговую и Минюст.

Буду благодарна за отзыв!