Имеет ли право ФНС штрафовать гл.бухгалтера если он находился на больничном?

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ФНС штрафовать гл.бухгалтера за несвоевременное предоставление информации (камеральная проверка декларации по НДС контрагента), если он находился на больничном?
Ответы юристов

Рассмотрение дела по административному правонарушению не может осуществляться в отсутствии при наличии уважительной причины лица, совершившего правонарушение...

Обращаю внимание, что при расмотрении дела необходимо установить время и место совершения административного правонарушения (и соответсвенно отразить это в протоколе), если будет установлено, что у вас имелась возможность своевременного предоставления информации (т.е. на конечный срок вы еще не находились на больничном) то оспорить решение о привлечении Вас к ответсвенности (как должностного лица) не получиться...