Зачтется ли налог с продажи квартиры?

Купил в 2014 г. квартиру. В 2015 г. оформил налоговый вычет. Сейчас возникла необходимость квартиру продать. Будет ли действовать вычет в дальнейшем? Зачтется ли налог с продажи квартиры в налоговом вычете? Сможет ли покупатель моей квартиры также воспользоваться налоговым вычетом?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Павел!

Да покупатель если раньше не использовал налоговый вычет., то сможет реализовать это право при покупке вашейм квартиры.А какова стоимость квартиры была вашей , когда покупали и какова сумма вычета, который вы сейчас оформили?если сумма покупки менее 2 млн и вычет вы получите менее 260 000 р, значит при продаже оставшаяся часть вычета вам в счет уплаты налога за продажу квартиру уйдет.Также есть налоговый вычет в размере 1 млн руб(т.е от вашей суммы продажи вычитаете 1 млн руб и с получившегося числа уплачиваете 13%)