Налоговым вычет в связи с поправками, вступившими в силу с 1 января 2014 г.

Здравствуйте. В 2005 году мной была куплена квартира за 150000 руб., я воспользовалась, на тот момент единовременным налоговым вычетом с покупки. В 2007 году я купила квартиру ценой 2100000 руб. по ипотечному договору на сумму 1400000 руб. Разъясните пожалуйста, каким налоговым вычетом могу я воспользоваться в связи с поправками, вступившими в силу с 1 января 2014 г.?
Ответы юристов

Добрый день, Галина!

К сожалению, изменения законодательства, связанные с имущественным налоговым вычетом в части его переноса на другие объекты недвижимости в случае неполного использования, распространяются только на правоотношения, возникшие после 01.01.2014.

Т.к. Вы свое право на налоговый вычет уже реализовали при покупке квартиры в 2005 году, повторно воспользоваться им Вы не можете.