Оплата транспортного налога

Возникла такая ситуация: транспортный налог за 2006 год был оплачен в 2008 году через судебных приставов (дело закрыто). В 2011 году из налоговой пришло письмо с требованием оплатить ТН за 2006 год и пеня за этот период, квитанция не сохранилась, у судебных приставов все документы за 2008г тоже уничтожены за сроком давности (как они ссылаются) и никакой информации об уплате дать не могут. В налоговой до сих пор налог за 2006г висит неоплаченный и присылают пеня на этот налог. Куда обратиться и как доказать, что налог был оплачен? И еще возник вопрос, подлежит ли налог за 2006г и пеня на него списанию в соответствии с законом о списании задолженностей №330-ФЗ
Ответы юристов

Здравствуйте. У судебных приставов стоит сделать запрос в архив, т.к. подобные документы не подлежат уничтожению в такой котроткий срок, а должны были быть сданы в архив.

Попробуйте обратиться в отделение банка, в котором осуществляли оплату, за выдачей документа, подтверждающего платеж (он же проходил по паспорту и от Вашего имени). Если Вы назовете дату и/или сумму платежа, это упростит задачу.