Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оплата транспортного налога

Возникла такая ситуация: транспортный налог за 2006 год был оплачен в 2008 году через судебных приставов (дело закрыто). В 2011 году из налоговой пришло письмо с требованием оплатить ТН за 2006 год и пеня за этот период, квитанция не сохранилась, у судебных приставов все документы за 2008г тоже уничтожены за сроком давности (как они ссылаются) и никакой информации об уплате дать не могут. В налоговой до сих пор налог за 2006г висит неоплаченный и присылают пеня на этот налог. Куда обратиться и как доказать, что налог был оплачен? И еще возник вопрос, подлежит ли налог за 2006г и пеня на него списанию в соответствии с законом о списании задолженностей №330-ФЗ
Ответы юристов
()

Здравствуйте. У судебных приставов стоит сделать запрос в архив, т.к. подобные документы не подлежат уничтожению в такой котроткий срок, а должны были быть сданы в архив.

()

Попробуйте обратиться в отделение банка, в котором осуществляли оплату, за выдачей документа, подтверждающего платеж (он же проходил по паспорту и от Вашего имени). Если Вы назовете дату и/или сумму платежа, это упростит задачу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Налоги на сдачу квартиры (жилья) в аренду
Если получен доход, то необходимо заплатить государству.
Возмещение налога при покупке квартиры Налог с продажи недвижимости
Предоставления налоговых льгот
Еще статьи