Оплатил долги по налогам, а счет в банке ограничен

У ИП были долги по налогам, долги оплатил, а счёт в банке все равно ограничен, до налоговой дозвонится не могу, прийти лично не могу так как нахожусь в другом регионе не по месту прописки.
Налоговые вопросы | Рязанская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление в адрес налоговой инспекции и банка о снятии ограничений и подать по почте заказным письмом - после того как его рассмотрят ограничения будут сняты. Необходимо будет прикрепить подтверждающие документы. Напишите мне на почту подробнее ситуацию, подскажу точнее и помогу составить заявление и дам рекомендации дальнейших действий.

Здравствуйте Евгений! Скорее всего банковский счет ограничен судебными приставами,свяжитесь с РОСП и представьте доказательства оплаты, чтобы сняли ограничения....Если сами не можетеэто сделатьто Вы можете воспользоваться услугами преставителя по доверенности.

Добрый день. Узнайте в банке точное основание ограничения счета. Если ограничение наложено приставами, то вам необходимо получить у них справку об отсутствии задолженности и предоствить ее в банк. Если вы не можете лично, то вам необходим представитель по доверенности.

Здравствуйте!

Налоговая здесь, скорее всего, ни при чём. Проверьте себя на сайте ФССП

Нужно оформлять претензию.

Но сначала нужно изучить договор банковского счёта.

Для чего наймите юриста.

Тогда будет движение по счёту.