Право на налоговый вычет на квартиру.

День добрый!

Разъясните, пожалуйста, имеет ли право на налоговый вычет на приобретение квартиры моя жена. Ситуация следующая:

В декабре 2007 года мы с женой купили в ипотеку квартиру в общую совместную собственность. На эту квартиру был оформлен и получен возврат в размере 130 тыс. Оформляли с женой совместно т.к. покупка была в совместной собственности. При оформлении жена написала заявление на то, чтобы вся сумма 130 тыс. была выплачена мне в полном размере, а не делилась на равные части по 65 тыс. Я получил полностью 130 тыс. как налоговый возврат.

В 2018 году мы купили ещё одну квартиру в ипотеку, также в совместную собственность. Имеет ли право на налоговый возврат моя жена сегодня или она утратила его?

Сохранила ли моя жена право на налоговый возврат сегодня?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сохранила в полном размере. И вы тоже частично

Добрый день!

Ваша супруга может получить налогой вычет в полном объеме , так же Вы можете получить оставшуюся часть от своего вычета