Размер налога после установки ККТ

ИП оплачивает налог ЕНВД, занимается перевозкой грузов на ближние расстояния, наемных работников нет, сам водитель. Ему предлагает ИФНС установить кассовый аппарат или открыть расчетный счёт (до этого свой личный счет). Вопрос в том, как теперь будет рассчитываться налог или же он останется таким как и раньше, независимо от установки ККТ и открытия расчетного счета? Деньги ему перечисляются безналом от физ. лиц и от юр. лиц.
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей!

Сам факт установки ККТ не связан с изменением порядка рассчёта налогов, а вызван новыми требованиями законодательства, вступающими в силу с лета 2019 года. Поэтому ставка налогообложения от установки ККТ не меняется.