Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Покупка недвижимости если не могу пояснить откуда деньги

Добрый вечер.

Ситуация следующая, официально не работаю. На данный момент продаю однокомнатную квартиру за 1.2. мл. И покупаю сразу кв. За 4.2 мил. Вопрос в следующем: не придет ли мне в конце года запрос от налоговой с вопросом откуда я взял 3 мл. И с просьбой подтвердить доход. В случае его не подтверждения, чтобы я выплатил налог гос. в энном размере.
Налоговые вопросы | Республика Крым | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Олег!

Не вижу никакой в этом сложности. Вы просто можете щаявить, что заняли денег или из Вам одолжили родственники.

А вот если Вы владели однокомнатной квартирой менее 3 лет (5 если она была приобретена по итогам купли-продажи), то придется уплатить налог с продажи.

()

Нет, подобного рода вопросы налоговые органы не задают при покупке недвижимости. Налоговой главное, чтобы все необходимые налоги были уплачены.

()
Здравствуйте!

Нет, никто ни о чём не спросит
()

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! В описанной ситуации надо будет заплатить налог с дохода, чтобы не возникали лишние вопросы. К тому же, согласно статье 220 Налогового кодекса РФ будете иметь право на налоговый вычет как при продаже, так и при покупке квартиры, если являетесь плательщиком подоходного налога.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: