Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10133 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Налоги при дарении организацией земельного участка физлицу

Добрый день! Организация дарит физлицу, не являющемуся работником данного предприятия, земельный участок. Пожалуйста, напишите, какие налоги и с какой налоговой базы организация должна заплатить. Спасибо.
Ответы юристов
()

Налог платит физическое лицо с рыночной стоимости подарка. Организация не может удержать налог в таком случае и ссобщает в инспекцию об этом. Хотя она является налоговым агентом по НК РФ. Не облагаются подарки стоимостью мнее 4 т.р. Это вычитается из налоговой базы.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10133 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: