Налоговая требует вернуть имущественный вычет

Здравствуйте, купила квартиру в 2014 году получила имущественный вычет за 2014 и 2015 годы. Потом спустя 4 месяца налоговая требует вернуть им вычет за 2015 год т к организация в которой я работала не перечислила в бюджет удержанный с меня налог.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Требования налоговой вполне обоснованы. Право на возврат появляется только в пределах суммы отчислений, произвоимых за Вас работодателем по месту Вашей работы. Если отчисления работодателем не производились за указанный год (или производились в меньшем объеме . чем указано в декларации), то и права на вычет не возникает.