Налогообложение при выходе участника из ООО

В уставной капитал ооо внесено нежилое помещение стоимостью 20 млн. деятельность ооо 3 месяца не велась. прибыли нет. участник, внёсший помещение в уставной капитал хочет выйти из ооо. помещение остаётся в уставном капитале ооо. должен ли второй учредитель выплатить выходящему какие-либо деньги, если у ооо денег и прибыли нет? если да, то какой налог должен заплатить выходящий участник?
Ответы юристов

Здравствуйте, Константин!
Тут в первую очередь следует руководствоваться положениями Устава ООО. Именно в нем должны прописываться условия вступления в число учрдителей и выход из их состава.

Здравствуйте, Костя. Да, все условия входа и выхода предусматриваются в Уставе.