Подача 3 ндфл на ребенка

Добрый день. Подача 3ндфл по вычету на приобретение жилья. 2012 купил, был я один собственник. Подавал 3ндфл только на себя. В прошлом году подарил сыну долю в этой квартире. Вопрос:на сына тоже нужно делать 3ндфл, или не обязательно? Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день!

Если речь идет о получении имущественного налогового вычета то не нужно, вычет предоставляется толь в случае купли продажи. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Алексей (02.04.2017 в 16:12:24)
Добрый день. Подача 3ндфл по вычету на приобретение жилья. 2012 купил, был я один собственник. Подавал 3ндфл только на себя. В прошлом году подарил сыну долю в этой квартире. Вопрос:на сына тоже нужно делать 3ндфл, или не обязательно? И..необходимо ли в декларации указывать сына, как собственника доли, или же, как и прежде указать только себя?