НДФЛ с материальной выгоды по автокредиту.

Взят автокредит в банке под проценты ниже ставки рефинансирования ЦБ. Почему надо платить НДФЛ с материальной выгоды? Эта программа действует в автосалонах, чтобы у них покупался товар и человек покупает товар там, где ему выгодна цена, какую я приобрел выгоду, если КАСКО обязательно и по полной программе считают и суют ее в кредитную сумму! В магазинах тоже есть скидки на товары получается и там надо платить НДФЛ, только пока не научились вычислять покупателей. Разве это законно?
Ответы юристов

Если не кто не трясёт (например налоговая инпекция), то не платите. Наличие материальной выгоды нужно доказать...