Патентная система налогооблажения.

Индивидуальный предприниматель сдает дома в аренду на выходные. Может ли он применять патентную систему налогооблажения? Или она распространяется на случаи, когда он сдает в аренду на долгий срок объект недвижимости?
Ответы юристов

В соответствии с подпунктом 19 пункта 2 ст. 346.43 Налогового кодекса РФ патентная система налогообложения может применяться в отношении предпринимательской деятельности по сдаче в аренду (внаем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности, независимо от срока сдачи в аренду.
В