Налог с выигрыша в букмекерской конторе

Добрый день! Скажите, пожалуйста, обязан ли я согласно законодательства РФ платить подоходный налог с прибыли (с выигрыша) в букмекерской конторе? Если да , то в каком размере и начиная с какой суммы?
Ответы юристов
Ставку налога на выигрыш в лотерею устанавливается Российским законодательством. В 228 статье Российского налогового кодекса в п.1, пп.5 говориться о том, что все игроки, которые увлекаются тотализаторами, лотереями и прочими вариантами азартных игр признаются плательщиками налогов, которые обязаны их выплатить как налоги на доходы физических лиц. Налог необходимо будет заплатить с любого выигрыша и сумма этого налога на территории Российской Федерации составляет 13%. Сумма налога не зависит от вида лотереи, она может быть как государственной, так и частной, налог все равно будет равен 13%.

Аноним да налог платите как пояснил уже коллега 13%.

Декларацию надо подать в году, следующем за тем, в котором был выигрыш, а именно до 30 апреля.

Удачи вам!