Вопрос по поводу получения налогового вычета за 2 квартиры

Здравствуйте! Вопрос по поводу получения налогового вычета за 2 квартиры.

Купила квартиру за 1 млн. руб на нулевом цикле в декабре 2012 года.

Регистрационное свидетельство получила в январе 2016 года.

Купила вторую квартиру за ту же цену в ноябре 2015 года, регистрационное свидетельство еще не получила.

Как быть с налоговым вычетом в этом случае?

Есть ли возможность получить налоговый вычет за 2 квартиры?

И стоит ли дожидаться получения рег. свидетельства на вторую квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте! Без Свидетельства о праве собственности вычет вам всё равно не получить. А подать на него можете с любой из квартир, всё равно боьше чем с миллиона вычет не предоставят и он однократный

Здравствуйте,

К соажлению, выплата налогового вычета Вам положена только в пределах 1 купленной квартиры. Дополнительно к стоимости самой квартиры на нулевом цикле можно приложить расходы на ее отделку и достраивание. От этой суммы также можно получить налоговый вычет.