Налоговые вычеты при небольшой зарплате

Официальная зарплата 12000 рублей . Куплена квартира за 2 млн. 500тыс. рублей . Как в этом случае будет выплачиваться положенный налоговый вычет? Неужели в течение 15 лет по 1500 рублей в месяц?
Ответы юристов
Добрый день!

Вы примерно правильно подсчитали. Сумма будет зависеть от Вашего дохода за год и соответственно от удержаний НДФЛ 13%. Возврат НДФЛ возможен не более 260000 рублей.

Ежемесячно возврату будет подлежать 1560 руб. Т.е. 260 тыс.вернутся за 167 месяцев или 14 лет)))