Нужно ли мне подавать декларацию и платить налог? (продал машину за 30 тыс.рублей)

Здравствуйте! У меня вопрос на тему налогов: подходит срок подачи налоговой декларации 3 ндфл. Так вот у меня была машина в собственности менее 3 лет и продал я ее за 30 тыс.рублей. Нужно ли мне подавать декларацию и платить налог? Слышал от кого то что платить не нужно, а декларацию подавать нулевую
Ответы юристов

Здравствуйте. Декларацию Вам подать нужно, сумму налога на ее основании Вам исчислит налоговая. Исходя из условий вопроса, налог Вам начислен не будет.