Могу ли я включить в вычет на лечение такую услугу как койка-место?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я включить в вычет на лечение такую услугу как койка-место в день (код 8.4)? Лежала на операции.
Ответы юристов

Предполагаю, что стоимость койко-дня включена медицинской организацией в общую справку о стоимости медицинских услуг. Согласно Постановлению Правительства от от 19.03.2001 N 201В в перечень услуг, по которым предоставляется вычет входят услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению стационарной медицинской помощи (в том числе в дневных стационарах), включая проведение медицинской экспертизы. Т.е. термин "стационар" предполагает и необходимость оплаты койко-места. Однако на практике выделение стоимости койко-места в договоре с мед учреждением и соответственно в справке о стоимости услуг может вызвать споры с налоговым органом.