Вопрос о налоговом резиденте

Если я, не гражданин рф, проживаю на территории рф с мая по ноябрь (более 183 дней), то буду ли я являться налоговым резидентом?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с 2.ст. 207 НК РФ налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru