С какой суммы мне вернут налоговый вычет?

Продавец составил договор купли-продажи и указал в нем сумму в 1000000 руб, и дополнение к договору в котором прописана оставшаяся сумма 750000. Правомерно ли это? Квартира в собственности менее трех лет. С какой суммы мне вернут налоговый вычет.
Ответы юристов

Добрый день. В силу ст. 220 НК РФ общий размер имущественного налогового вычета, не может превышать 2 000 000 рублей. Таким образом, если Ваш договор и дополнительное соглашение к нему зарегистрированы в органах Росреестра, Вы вправе получить вычет с 1 750 000 руб. Если дополнительное соглашение не зарегистрировано в органах Росреестра, а Вы просто его подписали, могут возникнуть трудности и Вам вряд ли предоставят вычет с 750 000 руб. Удачи.