Подарил магазин брату не предпринимателю, какие налоги платить?

Я предприниматель, подарил магазин брату не предпринимателю. Какой налог должен заплатить я, какой он?
Ответы юристов

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с СК РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и не полнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) (Письмо УФНС РФ по г. Москве от 15.04.2010 № 20-14/4/040502@).