Продал авто перед новым годом, а налог пришёл.

В текущем году (2013) машиной не пользовался и не владел, почему прислали налог за целый год? Машину продал 28 декабря 2012.
Ответы юристов

встречный вопрос: Каким образом была продана машина? Если по нотариальной доверенности, то скорее всего автомобиль еще не снят с учета, и владельцем по базе ГАИ проходите именно Вы. Если автомобиль все таки был снят с учета, то нужно предоставить сведения о продаже (договор купли-продажи) в налоговый орган