Можно ли сейчас подать корректирующую декларацию 3 ндфл?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Муж подал декларацию 3 ндфл на имущественный вычет и указал что квартира в индивидуальной собственности (хотя фактически общая совместная собственность) и сумма фактически произведенных расходов 2 млн. Заявление о распределении долей не писал. Можно ли сейчас подать корректирующую декларацию и написать заявление о распределении долей чтобы вернуть мне уплаченный налог?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Да, можно.

Подача декларации 3-НДФЛ, а также уточняющего бланка к декларации оформляется на основании личного заявления. При этом в одном году уточнение Вы спокойно можете подать.