Надо ли платить налог на землю, условно занимаемую квартирой?

Имею неприватизированную квартиру в многоэтажном доме, надо ли платить налог на землю, условно занимаемую квартирой?
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно п.п.6 п.2 ст.389 НК РФ не признаются объектом налогообложения земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома. Таким образом, вы не платите налог за земельный участок под многоквартирным домом, т.к. он входит в состав общего имущества многоквартирного дома в соответствии со ст. 36 ЖК РФ. Буд благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru