Когда стоимость квартиры менее 2 млн. руб., налогоплательщик может использовать остаток в будущем

в 2005 г была приобретена квартира за 250 тыс.р, на соответствующую сумму был возвращен 13 процентный налог . В мае 2015 г..вышла на пенсию,не работаю. В декабре 2015 г. купила квартиру стоимостью 1 775000 руб . Имею ли я право на возврат 13 процентов ,т.к. в 2005 г. льготный вычет не был добран
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с п.10 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов. Таким образом, неиспользованный остаток можт быть перенесен на 2014, 2013, 2012 гг. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofev.dz@mail.ru