налоговый возврат на жилье

Добрый день, скажите у меня умер папа, у него был оформлен налоговый возврат при покупке квартиры(не долевое а совместное с матерью приобретение), но его он так и не получил, скажите можем ли мы его оформить на меня(на сына), так как мама сейчас не работает? И что для этого нужно?
Ответы юристов
Добрый день,Антон Геннадьевич! Налоговый вычет отца после его смерти Вы никак не оформите. Ваша мама, учитывая то,что она сейчас не работает, может вернуть налоговый вычет в случае,если она не работает менее 3 лет,так как именно этот период берется в расчет. Если 3 года уже прошли,то,к сожалению, сделать налоговый вычет на Вашу маму нельзя. С уважением,Рязанцева О.В.