Каким образом возвращается подоходный налог?

Каким образом возвращается подоходный налог за покупку квартиры? Какие документы необходимо собрать? И можно ли получить всю сумму от налога единоразово(всю сразу)?
Ответы юристов
Лучший ответ

Единоразово вы можете получить всю сумму, если Ваш доход за тот годовой период составит не менее 2 млн. руб и соответственно сумма НДФЛ, которая была уплачена не менее 260 тыс.руб.

В налоговую необходимо подать след. документы:

1. Декларация.

2. Договор купли-продажи

3. Свидетельство о праве собственности

4. Акт приема-передачи квартиры

5. Платежные документы об оплате квартиры (п\п, квитанции и т.д.)

6. Заявление на возврат с реквизитами для перечисления

7. Справка 2 НДФЛ с работы

Если необходимо составить декларацию, либо заявление обращайтесь.