Новый хозяин авто не поставил его на учет. Кто должен платить налог?

Здравствуйте!

Продал авто год назад, как оказалось новый хозяин не поставил на учет. Мне пришел налог. Кто должен оплатить налог в данном случае и что делать дальше?

Копии всех документов имеются.
Ответы юристов
Идти в ГИБДД и налоговою Нужно предоставить документы о КП

Уважаемый Азат. Платить транспортный налог вам! Пока авто на вашем учёте в ОГИБДД (ст.362 НК РФ).

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте, Азат!

Пока новый хозяин не поставит автомобиль на учет информация о смене собственника в налоговую не поступит, а значит обязанность по уплате налога будет лежать на Вас. Советую как можно скорее идти в налоговую с договором купли-продажи и объяснять, что собственником машины Вы уже не являетесь, а также договариваться с покупателем, чтобы принимал обязанность по оплате налога на себя.