Является ли обязательным к заполнению графы счет-фактуры КПП покупателя?

Здравствуйте! Является ли обязательным к заполнению графы счет-фактуры КПП покупателя? Возможно ли оставлять его пустым для того, чтобы покупатель сам дописывал нужный ему КПП руками? не противоречит ли это закону?
Ответы юристов

Добрый день. Обязательность заполнения такой графы установлена законодательством, и при отсутствии КПП у налогового органа скорей всего возникнут вопросы.

Комбинированный способ заполнения счет-фактуры (частью от руки, частью на компьютере) ничем не запрещен и допускается возможным.