Срок действия справки 2-НДФЛ

Добрый день. Я оформляю документы для налогового вычета за обучение. В списке документов которые нужно подать указана справка 2-НДФЛ. В июне этого года я устроилась на новую работу и при увольнении со старой работы запросила эту справку. В октябре мне нужно подать документы в налоговую. Вопрос, мне нужно запросить справку на новой работе за отработанные 2 месяца, или можно использовать полученную в мае на старой работе но уже с информацией за год?
Ответы юристов

Срока действия у спарвки 2-НДФЛ нет. Есть её акутальность определенному налоговому периоду. В данном случае она у вас будет акутальной. В ИФНС у Вас скорее всего без проблем её примут.

Добрый день, Оксана! Срок действия справки 2 НДФЛ (вне рассмотрения целей ее представления) отсутствует. Действительно, срок действия справок 2-НДФЛ нельзя ограничить, поскольку они всего лишь отражают полученные физлицом доходы и посчитанные с них налоги за календарный год. Однако для различных целей могут понадобиться расчеты за разные периоды.