Автор вопроса -                                 Роман

                                    Россия
                                                Можно ли вернуть 13% налога с кредита на покупку ТС?
                                                            Добрый день! Брал потребительский кредит в банке на приобретение транспортного средства. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть 13 % налога?
P.S. машину покупал на вторичном рынке (б\у).
Ответы юристов

									Добрый день, Роман.
Налоговый вычет с покупки автомобиля в том виде, как он установлен в отношении приобретения квартиры не предоставляется - налоговая не вернет Вам 13% от стоимости автомобиля.
Статья 220 Кодекса оговаривает полный перечень объектов, по которым разрешено получить вычет. Транспортных средств в том перечне нет.Однако стоит иметь ввиду, что налоговый вычет в связи с владением автомобилем предоставляется при его продаже.

									Добрый день!
Налоговые вычеты по расходам налогоплательщика на приобретение автомобиля, в том числе в кредит, главой 23 НК РФ не предусмотрены.

									Доброго вам дня!!
Уважаемый Роман
К сожалению на стадии покупки вычета вы не получите за машину, а вот когда продавать будете - иметь будет право на вычет.
Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ