Налоговый вычет за новостройку

Добрый день ! КУпила новостройку в 2011 году , квартира построилась в 2015 году , все это время я работала и платила налоги , но сейчас к сожалению работаю неофициально без уплаты налогов , могу ли я получить налоговый вычет , за предыдущие годы или только когда устроюсь на официальную работу , и есть ли какой то срок давности для подачи на вычет ???? Заранее спасибо
Ответы юристов

Доброго вам дня !!

Уважаемая Екатерина!

Для использования права на имущественный вычет срока давности не существует. Есть лишь срок давности на компенсацию (возмещение) налога на доходы физических лиц. И вот он действительно 3 года. Вы можете подавать заявление на получение налогового (имущественного) вычета и через пять и через десять и через двадцать лет после покупки жилья. Но есть один нюанс. Имущественный налоговый вычет возможно получить лишь с доходов, полученных за три последних года. Например, если вы купили квартиру в 2005, вы имеете право подать заявление в 2013 году на имущественный вычет из доходов только за 2010, 2011, 2012 годы.Вычет по недвижимости можно осуществить только с того момента как она оказалась по документам в вашей собственности, с этого дня отсчитывайте 3 года и подавайте на вычет. будучи трудоустроенной официально.Кстать насчет ваших неофиц.труд.отношениях - с 1 янв запрещены договоры ГПД, за это штраф для работодателя и налоговая ответственность в виде штрафов как для работника так и для работодателя.Устройтесь официально, хотя бы на полставки в персонал для получения вычета.

Согласен, срока давности не существует, доходы учтутся за 3 последних года...