Налоговый вычет может получить только муж, так как он собственник?

Здравствуйте! Купили квартиру в ипотеку, право собственности оформлено на супруга. Состоим в законном браке, брачного контракта нет. Хотели получить вместе с супругом налоговый вычет. Нам сказали что может получить только муж, так как собственник только он. Правы ли они?
Ответы юристов

Здравствуйте, Лейсан! Да, в соответствии со ст. 220 НК РФ налоговый вычет получает только собственник. Вы бы могли получить вычет только в случае, если бы у Вас была доля в собственности. Тогда Вам и Вашему мужу был бы произведен налоговый вычет пропорционально Вашим долям.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Доброго вечера вам!!

Уважаемая Лейсан!

Да верно в вашем случае если жилье полностью оформлено на мужа, то и оформить вычет на мужа необходимо.Максимальная сумма ,из которой может муж ваш получить вычет 2 млн руб, т.е сумма вычета 260 00 руб - получает собственник жилья

Лейчас Да отказали вам правомерно.

Удачи вам!