Могу сейчас при покупке квартиры получить оставшийся налоговый вычет?

Я купил квартиру в 2006 году за 850000 р., налоговый вычет начал получать в 2011 году. В 2018 году я выбрал вычет с 850000 р. Могу ли я сейчас при покупке квартиры получить оставшийся до 2000000 р налоговый вычет.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Да, можете в соответтствии с положениями статьи 220 Налогового кодекса РФ.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением!

Здравствуйте.

К сожалению, если Вы частично получили налоговый вычет за покупку квартиры до 2014 года, его остаток при покупке нового жилья Вы получить не сможете.

До 1 января 2014 года налоговый вычет можно было использовать только на один объект жилой недвижимости.

С 1 января 2014 года в Налоговый кодекс Российской Федерации внесены изменения, и с этого времени Вы можете использовать налоговый вычет на любое количество объектов недвижимости до его полного погашения. Если налоговый вычет при покупке квартиры/дома получен не в максимальном размере (т. е. с суммы меньше 2 млн.руб.), то его остаток можно дополучить при покупке других объектов жилья (абз. 2 пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).