Размер налога с продажи недвижимости.

Интересует вопрос о налоге с продажи имущества, (дом и земельный участок) если сумма сделки свыше 1 млн рублей, владею имуществом менее 3 лет и имущество досталось по наследству. Т.е. фактически расходов на его приобретение для уменьшения налоговой базы у меня нет.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Михаил! В таком случае Вы имеете право на налоговый вычет: от продажной суммы минусуйте один миллион, налог в таком случае платится с остатка суммы (ст. 220 НК РФ).В Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте,

На самом деле у Вас есть право, как и у любого другого налогового резидента РФ уменьшить налоговую базу на 1 000 000 руб. в силу ст. 220 НК РФ. Для этого надо подать соответствующее заявление о применении имущественного вычета. Тогда уплачивать Вам нужно будет только разницу между стоимостью квартиры и размером вычета 1 000 000 руб.).