Налоговый вычет безработной с покупки недвижимости.

Здравствуйте!

Имею ли я право на получение налогового вычета с покупки недвижимости (ранее не оформлялся)?

Квартира приобретена в 2019 году.

Официально работала с 2005 года по март 2015 года включительно. Отчисления НДФЛ работодателем производились.

С 2015 и по настоящий момент (2019 год) безработная.
Ответы юристов

Здравствуйте! К сожалению на данный момент Вы не сможете получить налоговый вычет, т.к. нет отчислений подоходного налога в налоговую инспекцию от работодателя. Но если у Вас имеется какой-либо другой официальный доход с с подоходными отчислениями, то сможете расчитывать на вычет.

Здравствуйте Людмила! На основании НК РФ лицо купившее недвижимость имеет право на получение налогового вычета при выполнении следующих действий: предоставить справку 2 НДФЛ,которая подтвердит доход физического лица на момент подачи заявления в налоговую инспекцию. Вот данной ситуации и возникает проблема.которая косается непостроедственно Вашего вопроса. Если у лица нет постоянног дохода и отстутствует документ подтверждающий его трудовую деятесльность на момент обращения в налоговую.то инспкция имеет право отказать в предоставлении услуги по налоговому высчету данному лицу. Из этого следует,что Вы должны быть трудоустроены на данный момент и иметь отчет в налоговой инспекции по справке 2 НДФЛ.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.