Возврат подоходного налога с приобретения недвижимости.

Добрый день! В 2017 году приобрели с супругом квартиру по ипотеке в совместную собственность. В конце 2017 года я ушла в декрет. Могу ли я вернуть 13% с заработной платы за 2017 год и затем возобновить возврат (до получение положенных 260 т.). уже после выхода с декрете на работу? Стоимость недвижимости более 2 млн. Часть будем возвращать с зарплаты мужа, часть с моей. Заранее благодарна за ответ.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Валерия! Согласно ст. 220 НК РФ налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета при покупке жилой недвижимости и уплате процентов по ипотечному кредиту за нее.

Размер налогового вычета при покупке квартиры путем ипотечного кредитования исчисляется в виде 13% от суммы расходов не более 3 млн. рублей.

Так как квартира была приобретена в 2017 году, то в этом году Вы вправе обратиться в ИФНС за получением налогового вычета.

Всего доброго! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен для Вас. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru