Прекращение выплаты налога на имущество пенсионера.

Доброе утро. Обязан ли я писать заявление о льготах по налогу на имущество в налоговую инспекцию при выходе на пенсию или этот налог не взимается при выходе на пенсию автоматически без написания заявления? И дайте, пожалуйста, ссылку на документ по этому вопросу.
Ответы юристов

Добрый день! Вам следует обратиться в налоговую, т.к. в ФНС не получают информации о том, что Вы вышли на пенсию. Право на налоговый вычет реализуется посредством представления налогоплательщиком в любой налоговый орган уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет (приказ ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7-21/897@)

Пожалуйста, поставьте отзыв +