Автор вопроса -                                 Наталья

                                    Россия
                                                Обязана ли я платить налог с доли ребёнка выделенной по мат. капиталу?
                                                            Обязана ли я платить налог с доли ребёнка выделенной по мат сем. капиталу. И тут же продана и в этом же году приобретена другая квартира и так же выделена доля большей площади и большей по стоимости. Ребёнку всего 4 года. И у нас многодетная семья. Налоговый вычет я так же не получала с доли ребёнка.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, Наталья!
Если недвижимость находилась в собственности менее 3 лет, а цена покупаемого жилья выше продаваемого, то да, Вы обязаны платить налог не только за себя, но и за несовершеннолетнего ребенка.