Какие нужны будут документы на возврат налога от покупки квартиры?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие нужны будут документы на возврат налога от покупки квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если владелец с покупки квартиры будет согласен.

Как вернуть налоговый вычет за покупку квартиры?

Вернуть налоговый вычет очень просто. Достаточно иметь документы о покупке квартиры и, если есть ипотека, контракт с банком. На работе необходимо взять справку 2-ндфл. Далее мы открываем сайт налоговой и заполняем все онлайн. Не нужно ходить по кабинетам и обивать пороги. Там все просто. Открываем кабинет физического лица (нужно быть зарегистрированными через госуслуги), открываем вкладку налоговый вычет на покупку недвижимости и заполняем из справки. Форма сама помогает и указывает из каких пунктов заполнять. Далее указываем сумму квартиры. Можно получить налоговый вычет не более, чем с 2х миллионов. То есть максимально один человек может получить 260 тысяч рублей, что весьма неплохо.

Здравствуйте, приблизительный список документов находится на сайте "Сбербанка".: https://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/documents/

Посмотрите пожалуйста, там дана достаточно подробная информация