Налоговый вычет. Могут ли не выплатить возврат?

Добрый день! Имеется долг на транспортный налог 600 р, ждем на днях налоговый вычет за приобретенноое жилье, могут ли не выплатить возврат?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Нет, не могут – это разные правовые основания. Налоговый вычет предоставляется в соответствии с федеральным законодательством – статья 220 Налогового кодекса РФ.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!

Здравствуйте! Не своевременная оплата транспортного налога никак не повлияет на получение Вами налогового вычета за приобретение жилья, если Вы своевременно подали документами и имеете законные основания для получения такого вычета.

Здравствуйте! Вы можете получить налоговый высчит по заключенному договору купли продажи жилого помещения не зависимо от имеющегося долга по оплате налога на транспорт. Это совершенно разные выполняемые действия налоговой инспекцией и предусматриваются разными статьями НК РФ. Вам просто лучше погасить транспортный налог для того.что бы они не начислили пени и не обратились в суд о взыскании.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.