Автор вопроса -                                 Лиля

                                    Армения
                                                Налог с аренды квартиры - когда подавать декларацию?
                                                            Добрый день! Квартира сдается в аренду с июля 2014 года, надо ли в апреле 2015 года подавать налоговую декларацию за этот период (получается в апреле 8 мес) или надо ждать год и потом подавать?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте. Физическое лицо, получающее доходы от аренды, обязано подать декларацию в срок до 30 апреля 2015 года (3-НДФЛ) и уплатить налог в размере 13 % от доходов. Если в связи со сдачей квартиры в аренду у Вас имелись подтвержденные документально расходы, Вы имеете право уменьшить налогооблагаемую базу на сумму расходов.

									Лиля за 2014г. вы подаете налоговую декларацию в 2015г. не позднее 30 апреля. К налоговой декларации желательно приложить копию договора аренды.Налог надо заплатить не позднее 15 июля того года, следующего за тем, в котором Вы получили доход. 13%
Удачи вам!