Налоги с аренды квартиры

Доброго времени суток!

Я хочу снять квартиру. Хозяйка квартиры, которую мы собираемся снимать, хочет подписал договор на срок менее года, чтобы не платить налоги. Но я буду предоставлять договор для оплаты в бухгалтерию своей организации. Получится ли это у неё или не стоит обманываться на этот счёт?
Ответы юристов
Договор для возмещения арендной платы я так понимаю... Если организация не сообщит в налоговую, то опасаться нечего. Хотя де-юре это конечно сокрытие дохода с которого должен быть урлачен налог. Кроме того, налоговая сама может сделать запрос в банк, если будет бнзналичный расчёт с хозяйкой квартиры

Уважемая Светлана!

Если работник решил снять частное жилье, то основанием для такого проживания и подтверждением произведенных расходов будет являться договор найма жилого помещения, заключенный на основании ст. 671 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) и ст. 30 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ). Кроме того, подтвердить расходы на проживание можно и договором поднайма жилого помещения, заключенным на основании ст. 685 ГК РФ и ст. 76 ЖК РФ. При этом к договору найма (договору поднайма) необходимо приложить расписку наймодателя о получении платы.

Поэтому, если налоговый орган узнает. что арендодатель сдает в аренду жилье и не платит налоги у него могут быть проблемы.

Уважаемая Светлана. Даже если хозяйка "сдаст" квартиру на месяц, она обязана уплатить налог.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Вам ничего не грозит - подписывайте договор.

Проблемы арендодателя Вас не касаются.