можем ли мы с мужем получить налоговые вычеты за приобретенные квартиры в 2013 и в 2015г?

Здравствуйте! Зовут меня Елена. Мы с мужем купили квартиру в 2013г . в равных долях. За свою долю налоговый вычет я получила, муж нет. Но у нас в 2015г будет сдаваться дом, где мы с мужем тоже в ипотеке в равных долях. Дак вот теперь не знаем как быть, мне соответственно уже нельзя получить с приобретенной квартиры в 2015г налоговый вычет, а сможет ли муж и за ту квартиру, купленную в 2013г с 620 000 руб. и с 1 000 000 приобретенную в 2015г налоговые вычеты?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, конечно может, ст. 220 НК РФ устанавливает, что если лицо ранее не получало налоговый вычет, то сможет это сделать и за покупку в 2013 и в 2015 году.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Аноним (01.02.2015 в 12:57:01)
Огромная благодарность, Петр Николаевич! Вы нас порадовали с ответом,т.к мы подумали,что не сможет муж получить вычеты за приобретенную квартиру в 2013г, значит я все же уже не имею права на вычеты за приобретенную квартиру в 2015?

Доброго вам дня!!

Да ваш муж и за ту и за другую вычет може получить в пределах стомости общей(за доли свои в этих 2 квартирах) 2 000 000руб, т.е получит 260 000руб, обращаться в налоговую по месту жительства.